Los 547

Hsiao, Chin

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

Shanghai, 1935
80 x 70 cm, R.
"ZH", 1961. Tusche und Öl auf Leinwand. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und bezeichnet "Milano".
Galerie Senatore, Stuttgart (rückseitig mit Galeriestempel).